Требуется ли согласие одного из собственников на проживание опекаемого ребёнка, если он уже прописан на данной площади, но собственник не проживает там длительное время - законное требование Опеки?
Органы опеки требуют,а собственник уже 1,5 года по данному адресу не проживает,не даёт согласие на проживание опекаемого ,законно ли требование Опеки?
Требование опеки не законны.
Ребенок ПО факту проживает.
Обжалуйте в суд.
УДАЧИ ВАМ
Если ребенок уже прописан, то он и так имеет право на проживание на данной жил площади.
Если ребенок прописан на этой жил.площади. то он имеет право пользования данным жилым помещением.Органы опеки здесь при чем? А также собственник жил.площади?
я БЫ ,ДЛЯ НАЧАЛА, обратился с жалобой в Прокуратуру.
С целью проверки законности и обоснованности требований "ОПЕКИ"
Не мешало бы конкретизировать вопрос?