Как распределится собственность в случае развода при приобретении квартиры в браке и оформлении ее на одного из супругов?
Здравствуйте! 1/2 доля - Вам, 1/2 - супруге. (ст 34 СК РФ) Дети в разделе имущества не участвуют
Квартира является супружеской собственностью, в равных долях.
Здравствуйте!
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.