Право на выбор места операции - возможен отказ в выписке направления в региональный перинатальный центр?
Хотела бы точно знать, подскажите пожалуйста, имеют ли право в гинекологии по месту проживания отказать в выписке направления на прерывание неразвивающейся беременности в региональный перинатальный центр, который находится в другом городе, но в нашей области. Мне говорят, что такие операции производят и на месте, но статистика таких операций не утешительная. Разве я не имею право выбирать, где производить такую операцию? Ведь средства из Минздрава направляют и в любые больницы. Заранее благодарю за ответ!
Юристы не знают ответы на такие вопросы. В ваших руках весь мир, ведь вы находитесь в сети Интернет (зачем за него платите деньги), зайдите, например, на сайт управления здравоохранения при Правительстве области и задайте вопрос...