Какова юридическая сила договоров аренды имущества на своё домашнее имущество при обанкротившемся ИП?
Здравствуйте ,Александр!
Да, могут арестовать имущество в силу ст.209 ГК РФ. Успехов Вам.
Данный договор никакой силы не имеет.
Будут, если приставам не сильно захочется заморачиваться с выяснением законности такого договора.
как докажут по ст. 209 ГК РФ, что к примеру телевизор покупал я, а не моя мать, в гарантийном талоне подпись стоит матери.
ничего им доказывать не нужно,просто опишут имущество и все
если будет описано не имущество должника, то можно решить проблему в судебном порядке - подать иск об освобождении имущества из под ареста