Как получить аналогичный товар при ремонте сломанного телефона в другом городе?
Проблема такая: сломался у мой Not 3. Брал его в Мегафоне и естественно сервисного центра у мегафона нет. А их СЦ есть только в соседнем городе. Так вот в чём вопрос: телефон мой забирает курьер и отвозит в СЦ, а по закону на время ремонта мне положен аналогичный товар – не уступающий заменяемому по своим характеристикам. В магазине мне заявили, что я должен ехать в соседний город и только там писать заявление. Проехать расстояние в 170 км в одну сторону мало того, что сейчас не возможно, но и бессмысленно. Как поступить в данной ситуации?
З.Ы. 4 рабочих дня прошло, из сц ни кто не звонил, хотя должны были в течении 3 х позвонить. В магазине ни деньги давать, ни телефон на время ремонта выдать не хотят...
подаёте Претензию на имя продавца и предлагаете ему вернуть деньги за телефон, либо произвести обмен на новый. в течении 10 дней. По истечении срока Претензии,обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", суд по месту вашего жительства
Действия сотрудников магазина неправомерны- напишите претензию, при неответе на нее или отказе в удовлетворении- обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.