Саранск, 01.11.2014, 19:45

Как уменьшить или отменить алименты в твердой денежной сумме в связи с материальными трудностями и наличием другого ребенка

Вопрос №5270640 из г. Саранск
опубликован 01.11.2014, 19:45
Бывшая жена присудила алименты в твердой денежной сумме, плюс долг за прошедших 3 года в размере более 100 000 руб. (хотя исправно платил 10 лет, но нет доказательств, т.к. передавал деньги лично) сейчас есть другая семья и совместный ребенок, на которого тоже есть алименты в размере 1/6 от дохода. Как уменьшить твердую денежную сумму или вообще отменить, т.к. материальное положение сейчас не очень, да к тому же второй ребенок получает гораздо меньше. К тому же идет погашение долга 50% от з/п + твердая денежная, своей семье жить на что?
Лучший ответ
Рекомендуется

твердая денежная, своей семье жить на что?

УСТРОЙТЕСЬ работать официально на минимальную зарплату и платите 1/6

УДАЧИ ВАМ

01.11.2014, 19:47

дело в том, что официальная работа есть, есть з/п, но судья вынесла решение на твердую денежную сумму

01.11.2014, 20:52

Обжалуйте решение суда - оно не законно.

УДАЧИ ВАМ

01.11.2014, 20:54

уменьшайте размер так же через суд

01.11.2014, 20:54

была апелляция, но вышестоящий суд оставил без изменений, собираемся в верховный суд, но уже надежды нет

01.11.2014, 21:02

в любом деле идти только до конца либо не узнаешь был ли шанс или нет !

01.11.2014, 21:06

спасибо,обязательно будем до конца!!!

01.11.2014, 21:27

Абсолютно безграмотный ответ об обжаловании. Если в апелляции устояло, то не тратьте время!!!

Сейчас надо обращаться в суд с иском об изменении размера алиментов, снижении размера задолженности. Обратитесь к реальному адвокату/юристу. Шансы есть, надо только правильно подойти к делу. И подобрать доказательственную базу. Естественно, это платно.

Всего доброго

02.11.2014, 11:20