Ростов-на-Дону, 01.11.2014, 22:08

Брак по интересам - что ожидать, если согласиться на предложение девушки из другой страны о фиктивном браке для получения российского гражданства?

Вопрос №5271438 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2014, 22:08
Девушка из другой страны хочет вступить со мной в брак для получения российского гражданства и говорит что через пол года мы разведёмся. Как это будет выглядеть и чего стоит опасаться? В собственности у меня ничего нет, ни квартиры, ни машины.
Лучший ответ
Рекомендуется

ни кто не запрещает можете женится

01.11.2014, 22:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Все, что будет приобретено в период брака, будет считаться общей совместной собственностью супругов. Она сможет претендовать на раздел имущества.

Но можно составить брачный контракт

01.11.2014, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стоит опасаться - покупки в период брака имущества, беременности.

02.11.2014, 10:40

а надо будет мне её прописывать у себя?

01.11.2014, 22:13

Не обязательно. Как договоритесь

01.11.2014, 22:14