Могут ли в Казахстане ссадить с поезда на границе из-за исполнительного производства на долг свыше 10 000 рублей, если письмо об ограничении не приходило, и как помочь другу в данной ситуации?
Здравствуйте! Нет, не могут. Приставы теперь обязаны уведомлять должника о наложении в отношении последнего запрета на выезд за пределы РФ
А могло ли письмо не прийти? А затеряться? У него всегда дома есть люди. Они бы его точно заметили. Но всё же. Могли они просто не уведомить его?
Вряд ли, это их обязанность. Посоветую подстраховаться, и проверить себя на наличие запрета на сервисе официального сайта УФССП России
А как там проверить наличие запрета? Исполнительно Производство есть. Но приставы говорят, что ИП (победа банка в суде) и ограничение на выезд - это совсем разные вещи. Если есть где проверить онлайн - подскажите, пожалуйста.
Там же на сайте задайте вопрос. Не думаю, что есть ограничение на выезд. Да и кроме поезда есть другие способы выезда.
всего доброго.