Что делать, если украли номера на машину и нужно посетить МРЭО?

Украли номера на машину. (оба). От участкового протокол забрала, в ГИБДД отметку, что они не сняли за правонарушение забрала, в страховую позвонила, сказали страховку продлят на машину без номеров, т.к. номера без нее не дадут. Вопрос - могу ли я имея на руках все оправдательные документы ехать своим ходом без номеров в МРЭО.? или только на галстуке? Инспектору, который составляет акты тех. состояния машины мне не дозвониться (мне, кажется его вообще нет в ГИБДД) , а с МРЭО никто не поедет, да он и не обязан приезжать. Что делать?

Лучший ответ

Вы задали еще один вопрос про штрафы. Если поедете в МРЭО на эвакуаторе, то никаких штрафов, госпошлина 500 руб за перерегистрацию а/м с выдачей номерных знаков.

Если же своим ходом и попадетесь, то:

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

.....

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Так что решать Вам. Удачи!

Спасибо Павел Владимирович. Ну нет у меня денег на эвакуатор..=(( 5700руб. это моя з/плата. Замкнутый круг и снять с учета не могу,и номера получить,ездить не могу- дур.дом. А если поеду на буксировочном тросе за кем-нибудь? Можно приравнять к эвакуатору? А если сказать что в лесу украли номера, а я без телефона- не могу вызвать эвакуатор,да еще типа в Новгородской глубинке(это в какую сумму обойдется эвакуатор?) =((

Уважаемая Елена,

по закону везти авто в МРЭО можно только на эвакуаторе. На практике - как повезет. Один инспектор, глянув на Ваши документы и мытарства, войдет в положение и отпустит, а другой - кто знает..

Спасибо. А что скажете по поводу штрафа? Я в них окончательно запуталась.Удасться ли обойтись малой кровью?=) Сколько она будет стоить?=((