Выплаты алиментов при отказе от родительских прав - обязан ли отец платить и есть ли законные основания для отказа?
Скажите, если отец сам хочет отказаться от родительских прав, обязан ли он будет выплачивать алименты и если да - есть ли законные основания (исключения из правил), чтобы он их не платил?
отказ от ребенка не предусмотрен законом. Он не может отказаться от ребенка. Даже если Вы лишите его родительских прав, он все равно обязан выплачивать алименты.
а как быть, если я хочу лишить его родительских прав, и он согласен на это?
лишайте если вам это необходимо от алиментов всё равн его не освободят
Здравствуйте! Лишить родительских прав в судебном порядке можно,но обязанность по уплате алиментов все равно сохранится. Вы можете просто не подавать на алименты, и всё, если не хотите, чтобы он их платил