Владивосток, 02.11.2014, 00:21

Проблемы с овердрафтом - как решить ситуацию и обратиться за помощью в Россельхозбанк

Вопрос №5271939 из г. Владивосток
опубликован 02.11.2014, 00:21
Такая проблема раньше я работал были выданные карты Рос банк также подключили овердрафт с лимитом 60.000 я пользовался прошло пять лет мне пришло смс что овердрафт закончился и потребовали вернуть всю сумму я не мог вернуть всю сумму и стал оплачивать частями чеки я сохраняю я про платил уже 16000 и стараюсь каждый день оплачивать по 500 по 1000 р в реструктуризации мне отказали сейчас мне идут угрожи что сумма не уменьшается а толь растёт что мне делать куда мне обратится я инвалид первой группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплачивайте либо банк обратится в суд.

02.11.2014, 00:29
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

я уже про платил 16000 рублей что банк может мне предъявить в противном случаи я могу ссылаться на статью 333

02.11.2014, 02:00

Можете,но суд может не принять во внимание ваши ход-ва.

02.11.2014, 02:02

Оптимальный выход из ситуации для Вас - это взыскание долга в суде. Переставайте полностью платить по кредиту. Все Ваши платежи идут в никуда, на погашение неустойки. Потом в суд пригласите адвоката, который специализируется на кредитных правоотношениях можно будет посмотреть имеются ли нарушения со стороны банка при выдаче кредита (скрытые комиссии и т.д.), составить контррасчет иска, возражения, в том числе сослаться на ст. 333 ГК РФ.

02.11.2014, 02:12

но в противном случаи банк может что нибудь самной сделать если основной долг уменьшается а пеня растёт но я оплачиваю и суд может пойти на мою сторону и магу я просить моральный ущерб

02.11.2014, 02:07

Вы можете просить компенсации морального вреда, если будут установлены нарушения Ваших прав, как потребителя, при выдаче кредита.

02.11.2014, 02:13

а чеки что я проплачивал в суде могут пригодится

02.11.2014, 02:31

Обязательно их сохраняйте, иначе как делать контррасчет. Да и вообще обосновывать Ваши возражения.

02.11.2014, 02:34

а то что они пытаются обвинить меня по статье 177 мне нечего боятся

02.11.2014, 02:45

Бред! Нет в Ваших действиях никакой ст. 177 УК РФ. Не переживайте!

02.11.2014, 02:47

спасибо вам большое

02.11.2014, 02:51

в каком случаи могут применить в отношении меня 330 статью

03.11.2014, 02:21

Никакого морального вреда у Вас пока нет.

А вот срок давности может быть пропущен. Об этом в суде надо обязательно заявить.

Ваши ежедневные платежи идут на штрафы и неустойки, оттого и растет сумма основного долга. Прекращайте платить. Оплаченные чеки - сохраняйте. Всё это понадобится в суде.

Заявление о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ суд применяет по заявлению должника. Иногда и по собственной инициативе.

Заявляйте ходатайство.

И меньше слушайте то, что вам говорят в банке. Особенно угрозы.

Обязательно потребуйте письменное движение средств по счету. И сверьте со своими чеками.

Всего доброго.

03.11.2014, 03:19

а 330 статья в каком случаи могут преминить

03.11.2014, 03:28

Неустойку взыщут, но Вы вправе на основании ст. 333 ГК РФ:

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

03.11.2014, 03:32

О 330 статье какого кодекса Вы спрашивает в который раз?

всего доброго

03.11.2014, 03:42