Незаконно уволенный работник получил извещение о внесении изменения в приказе после трех лет - каковы его права?

Вопрос №5272713 из г. Дзержинск
опубликован 02.11.2014, 09:15

Был уволен с работы по сокращении штата в 2011 году. Обращался в суд по обжалованию приказа на увольнение-отказали. И вдруг на днях 22.10.2014 г. т.е через 3 года получил письмо с извещением о внесении изменения в приказ на увольнение. Я уже на пенсии. На сколько правомерны действия бывшего работодателя.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В связи с данными обстоятельствами обратитесь в прокуратуру.Будут приняты меры прокурорского реагирования,если для этого будут основания.также можете обратиться в суд по поводу невыплаты Вам 5 окладов.Но заявление в суд,должно быть основано на доказательствах,каждый факт должен быть обоснован.В связи с этим ,для обращения в суд,вам необходимо нанять юриста ,т.к. без помощи юриста,вряд ли что-то получится.удачи Вам !

02.11.2014, 19:26

Не видя документов ничего сказать нельзя

02.11.2014, 09:16

(поподробнее) Работал в милиции с 1993 г по 2011 г. но в связи с реформой был уволен по сокращении штата. Пытался обжаловать приказ на увольнение - отказано.

Писал жалобы в Москву. И вдруг получил письмо с сообщением из ГУ МВД, что в приказ на моё увольнение внесены изменения от 22.10.2014 г. Мой вопрос: На сколько правомерны действия сотрудников Полиции по внесению изменений в Приказ на увольнение по сокращении штата от 2011 г. сотрудника Милиции. (« Милиция » в 2011 году прекратила своё существование и была создана «Полиция» )

И правомерны ли в принципе внесение изменений в приказ увольнение. Более того, я уже пенсионер МВД. Спасибо.

02.11.2014, 09:43

Если отказано,то что вы еще хотите?

02.11.2014, 09:46

Отказано в 2012г. А изменение в приказ от 2014 год.

02.11.2014, 09:50

И что вам это изменение?Погоду сделает?

02.11.2014, 09:53

Какие изменения?

Поменяли пару букв в названии организации?

Или изменили весь смысл приказа?

Вы задаете не информативный вопрос.

02.11.2014, 09:54

При увольнении я не имел достаточно доказательств моей выслуги лет в МВД ( включая службу в Армии), не учтён испытательный срок, в результате мне было учтено лишь 19 лет 9 месяцев поэтому отказано в начислении 20 окладов при увольнении , вместо этого мне выплачено 15 окладов. Изменения в приказе связаны с награждением меня ведомственной медалью За отличие в службе 1 степени. При уволнении сотрудника с выслугой более 20 лет в приказ на увольнение вносится запись о награждении т.е всё в одном приказе. Медалью награждаются сотрудники имеющие выслугу лет в МВД не менее 20 лет и имеющие право на выплату 20 окладов при увольнении. Т.е МВД признало выслугу 20 лет, а про недоплаченные 5 окладов- тишина.

02.11.2014, 10:10

Юридические услуги в Дзержинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034