Юридические аспекты раздела автомобиля при разводе и продолжении выплаты кредита
Дина, здравствуйте!
Согласно ст. 34 Семейного кодекса РФ, указанный Вами автомобиль является Вашей с супругом общей собственностью, поскольку приобретен в период брака.
При разделе общего имущества супругов доли супругов в общем имуществе предполагаются равными.
Если в результате раздела (например, в судебном порядке) бывшему супругу остается данный автомобиль, то Вы вправе требовать половину денежных средств, уплаченных за него в период брака.
Можете претендовать (ст. 38 СК РФ)
Если в браке авто куплено, то как минимум на компенсацию расчитывать можете смело