Как принять наследство после пропуска срока - суд или соглашение у нотариуса?
Если мама не возражает, то можно обойтись без суда - мама зарегистрирована с умершим - открывает дело, далее допускает вас с ребенком. Если мать против. то вам в суд установить, что вы и ребенок приняли наследство. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специлизация
---вам с ребёнком. придётся обращаться в суд.
К нотариусу обратитесь сначала
Если представите документы подтверждающие фактическое принятие наследства, то он может выдать свидетельство
Так вы и вступайте в наследство, оформите через нотариуса все. А с матерью поговорите, может откажется от наследства в пользу дочери!