Наследование после смерти мужа - пропущенный срок, имущество, возможности получения свидетельства
В вашем случапе вас допустить тогда должны оба наследника. Нотариус от мамы может принять допуск, а от дочери 13 лет невозможно - так это вы сами и противоречие интересов. В связи с этим придется обращаться в суд. Но вы не указали точно ли ребенок зарегистрирован с отцом был. Если все таки с вами, то получится, если мать оформит допуск. Нотариус к телефону не подходит обычно. помощники не вникают в ситуацию, вам нужно с матерью и документами обратиться к нотариусу. Но повторяю, вас допустить можно в одном случае - если мама желает этого и дочь не зарегистрирована там с бабушкой, а с вами. Иначе - только судебный порядок. При необходимости обращайтесь, наследство - моя основная специлизация
вполне можете получить, если представите документы, подтверждающие фактическое принятие наследства
Здравствуйте! Увы, только судебный порядок
Поскольку регистрация у вас с супругом на момент открытия наследства по разным адресам, нотариус откажет в выдаче свидетельства.
Рекомендую все равно обратиться письменно к нотариусу, если откажет, с отказом прямая дорога в суд. Приобретаете права в судебном порядке.
Во-первых, Вам надо определиться с супружеской долей, поскольку имущество приобретено в браке, и половина принадлежит Вам - де-юре.
Нотариус не станет выделять долю, скорее всего. Да и фактического принятия в виде регистрации у Вас лично нет. Что для нотариуса формальный повод для отказа.
В судебном порядке нет ничего страшного. Пусть мама и ребенок подают заявление нотариусу. И там же подписывают согласие на то, что Вы - тоже наследница. За дочь - действуете Вы. Если откажут - обращайтесь в суд.
Всего доброго