Можно ли записывать квартиру на ребенка, если есть долги.
Светлана, добрый день!
Как указано в ст. 60 Семейного кодекса РФ, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка.
Если Вы подарите ребенку квартиру, то забрать её в счет погашения задолженности родителей перед кем бы то ни было не вправе.
Если еще нет ареста, то в таком случае можно подарить ребенку недвижимое имущество.
Здравствуйте! Да, вполне можно. Если запрет рег.действий приставами еще не наложен - дарите квартиру ребенку, регистрируйте сделку в УФРС
что значит запиысвать?Подарить можно
Записать можете, но не факт что поможет