Возможности потребовать пересчёт коммунальных услуг и получение льгот - ситуация с сестрой, проживающей с мужем в отличной от прописки квартире
Прописаны в квартире в мести с сестрой, в то время как на данной жил площади сестра не проживает. Квартира приватизирована. Сестра проживает у мужа в месте с детьми, сестра в статусе многодетной (детей прописаны у мужа) могу ли я потребовать у коммунальной компании провести пересчёт за коммунальные услуги. Или может ли она оформить себе какую либо льготу. Какие варианты, цель которых уменьшение ежемесячного платежа, возможны.
вам нужно подать в суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда будете платить только за себя по отдельной квитанции
предварительно обратитесь в УК
Здравствуйте. Если она не живет, то можете сделать перерасчет. Так же многодетные имеют право на льготу 30 % на коммунальные платежи.
Если собственники Вы оба, то Вы не обязаны оплачивать собственность за сестру (ст. 30 ЖК РФ)