Забор документов из канцелярии суда при получении исполнительного листа и возможность вернуть трудовой договор
Какие документы я должна забрать из канцелярии суда при получении исполнительного листа? К делу был приобщен трудовой договор, вернут ли мне его, т.к. он нужен для подачи заявления в ПФР о взыскании взносов в мой ПФ.Могу ли я написать заявление о выдачи МНЕ исполнительного листа взыскателю, для вручения ему из рук в руки? Если да,то не могли бы вы выслать образец такого заявления. Спасибо.
При получении исполнительного листа Вы должны забрать исполнительный лист. Если Вам нужны оригиналы документов из материалов дела - подавайте соответствующее заявление.
Исполнительный лист выдается именно взыскателю, а не должнику. Передав его "из рук в руки", Вы его просто утратите, придетчся Вапмобращаться в суд с заявлением о выдаче нового ИЛ.
Исполлист Вы можете, написав заявление, передать в ФССП, в некоторых случаях в бухгалтерию должника, в ПФР.
Здравствуйте! Пишите заявление о выдачи ИЛ и копий документов, заверенных судом.
По Вашему заявлению вернут трудовой договор, а оригинал исполнительного листа направляйте судебным приставам на исполнение.