Какие выплаты мне положены при постановке на биржу труда после 19-летнего стажа работы? Полагается минимальная или средний заработок?
Добрый день! Согласно статьи 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня
увольнения.
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Положены от средней з/п.
Выходное пособие в размере среднего заработка (за предшествующие увольнению 12 мес.), выплачивает работодатель из собственных средств. Смотрите ст.178 ТК РФ.