Оспаривание судебного приказа о задолженности по квартплате - прописка и оплата в другой управляющей компании

Можно ли оспорить судебный приказ вынесенный в пользу управляющей компании о задолженности по квартплате, если в период указанный в задолженности этот человек был прописан и платил кварплату в другую управляющую компанию? Квитанции об оплате сохранились, так же имеется штамп в паспорте о регистрации и снятии с регистрации.
Лучший ответ

Если срок для отмены судебного приказа ее не истек, тогда Вы имеете право подать в суд его вынесший заявление об отмене. Если срок истек заявление об отмене + заявл. о восстановлении срока (необходимо указать причину - поздно получили приказ, болели и т.д.).

После отмены суд. приказа управляющая компания может обратиться уже с общим иском. в это судебное заседание Вы представите документы, подтверждающие Вашу регистрацию по другому адресу

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Попробовать можно, собирайте все квитанции, но учтите, часть платежей на нём останется

Спасибо за ответ!

Если вы проживали в двух квартирах, то платить нужно за обе.

Или на каком основании вторая УК получила судебный приказ? Видимо на вас там оформлен лицевой счет

Спасибо за ответ!