Можно ли узнать у нотариуса, подавал ли сын покойного брата иск на наследование перед подачей собственного?
Брат умер 3 года назад могу ли я прежде чем подавать иск в суд на его долю в квартире узнать у натариуса не подавал ли его сын на право на наследование так как в течении 3 лет мы не знаем где находится его сын То есть с женой к моменту смерти были в разводе 15 лет не общались И не знаем где они живут на данный момент.
Лучший ответ
Можете попробовать уточнить у нотариуса.Если подавалось заявление ,то оно должно быть
Спасибо за ответ!
Нотариус не имеет права разглашать такую информацию
не подавал ли его сын на право на наследование так как в течении 3 лет мы не знаем где находится его сын
---в данном случае. вы можете самостоятельно подать заявление на наследство.а нотариус объявит вам потом результат