Включение пункта о нежелании отца претендовать на алименты от ребенка - возможно ли и каким образом?
если отец не оказывал материальную помощь ребенку, то в дальнейшем он также не сможет требовать ее от сына, но это надо будет доказывать в судебном порядке;
сейчас включать в соглашение отказ отца от алиментов в будущем будет считаться недействительной сделкой ( не соответствующей законодательству);
может вам рассмотреть вопрос о лишении отца родительских прав, для этого есть одно основание - уклоняются от выполнения обязанностей родителей, т.е. родитель не заботиться о нравствнном, физическом, психическом, духовном развитии ребенка, материлаьно-бытовом обеспечении, обучении ребенка, подготовке его к труду, не содержит ребенка, не имея к этому уважительных причин...