Обязаны ли мне выплатить зарплату за отработанные дни, если я не официально устроен, подписал договор о стажировки?
Конечно обязаны, обращайтесь в КТС либо сразу в суд, срок подачи иска 3 мес со дня когда Вы узнали о нарушении Ваших прав. Обращайтесь, поможем.
Если отказывают в выплате зарплаты, обращайтесь в суд
Здравствуйте. Платить в любом случае обязаны.
В Трудовом кодексе Российской Федерации нет отдельных статей, посвященных вопросам стажировки, но в статье 59, посвященной заключению срочного трудового договора, стажировка упоминается. Следовательно, можно сделать вывод, что стажировка является частью трудового процесса, а значит, оплата стажировки должна производиться обязательно.
Спасибо всем большое! А такой ещё вопрос, у меня нет второго экземпляра, то что я у них проходил стажировку и вообще работал, мне его не выдали, сказали что только один хронится у работодателя. И ещё сказали что мы вам и вы нам не чем не обязаны. Можно ли в таком случаи выиграть суд. Нас таких трое человек
В суд вам идти не с чем. Нужны доказательства.
Для начала напишите все вместе жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Ещё - в налоговую можно. Договор в одном экземпляре - это нарушение. Стажировка также должна оплачиваться. Доказательства вашей работы продумайте - где-то могли остаться и документальные подтверждения... Какие-то подписи может быть ставили? Свидетели из числа работников, у которых есть трудовой договор на руках. Думайте. такие дела сложно, но решаемы.
всего доброго
От количества повторов ответ не изменится.
Всего доброго
Надо идти и бороться. Факт работы у работодателя есть, рецидив в трех вслучаях есть вы не один это хорошо, значит там сложилась такая практика.
Ходатайствуйте в суде о затребовании их экземпляра договора.
Экземпляра чего?
Деревянко Станислав Юрьевич,. Договора о стажировки. Или он и так должен быть один?? Просто как суде можно без него доказать что я работал у них. Они то могут начать говорить, что я вообще у них не работал. И они меня первый раз видят
Любой договор составляется в двух ,а лучше в трех экземплярах.
а если работодатель откажется о требовании их договора. Это же будет идти против него, так как могут подумать что договора нет совсем? И это уже штраф на организацию?
Естественно, он откажется. Надо доказывать. О чем я Вам уже писала выше.
Всего доброго.