Обязаны ли мне выплатить зарплату за отработанные дни, если я не официально устроен, подписал договор о стажировки?

Вопрос №5275615 из г. Челябинск
опубликован 02.11.2014, 18:02
Обязаны ли мне выплатить зарплату за отработанные дни, если я не официально устроен, подписал договор о стажировки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно обязаны, обращайтесь в КТС либо сразу в суд, срок подачи иска 3 мес со дня когда Вы узнали о нарушении Ваших прав. Обращайтесь, поможем.

02.11.2014, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если отказывают в выплате зарплаты, обращайтесь в суд

02.11.2014, 18:04

Здравствуйте. Платить в любом случае обязаны.

02.11.2014, 18:05

В Трудовом кодексе Российской Федерации нет отдельных статей, посвященных вопросам стажировки, но в статье 59, посвященной заключению срочного трудового договора, стажировка упоминается. Следовательно, можно сделать вывод, что стажировка является частью трудового процесса, а значит, оплата стажировки должна производиться обязательно.

02.11.2014, 18:05

Спасибо всем большое! А такой ещё вопрос, у меня нет второго экземпляра, то что я у них проходил стажировку и вообще работал, мне его не выдали, сказали что только один хронится у работодателя. И ещё сказали что мы вам и вы нам не чем не обязаны. Можно ли в таком случаи выиграть суд. Нас таких трое человек

03.11.2014, 00:52

В суд вам идти не с чем. Нужны доказательства.

Для начала напишите все вместе жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Ещё - в налоговую можно. Договор в одном экземпляре - это нарушение. Стажировка также должна оплачиваться. Доказательства вашей работы продумайте - где-то могли остаться и документальные подтверждения... Какие-то подписи может быть ставили? Свидетели из числа работников, у которых есть трудовой договор на руках. Думайте. такие дела сложно, но решаемы.

всего доброго

03.11.2014, 02:14

Спасибо всем большое! А такой ещё вопрос, у меня нет второго экземпляра, то что я у них проходил стажировку и вообще работал, мне его не выдали, сказали что только один хронится у работодателя. И ещё сказали что мы вам и вы нам не чем не обязаны. Можно ли в таком случаи выиграть суд. Нас таких трое человек

03.11.2014, 00:52

От количества повторов ответ не изменится.

Всего доброго

03.11.2014, 12:56

Спасибо всем большое! А такой ещё вопрос, у меня нет второго экземпляра, то что я у них проходил стажировку и вообще работал, мне его не выдали, сказали что только один хронится у работодателя. И ещё сказали что мы вам и вы нам не чем не обязаны. Можно ли в таком случаи выиграть суд. Нас таких трое человек

03.11.2014, 00:52

Надо идти и бороться. Факт работы у работодателя есть, рецидив в трех вслучаях есть вы не один это хорошо, значит там сложилась такая практика.

03.11.2014, 08:21

Спасибо всем большое! А такой ещё вопрос, у меня нет второго экземпляра, то что я у них проходил стажировку и вообще работал, мне его не выдали, сказали что только один хронится у работодателя. И ещё сказали что мы вам и вы нам не чем не обязаны. Можно ли в таком случаи выиграть суд. Нас таких трое человек

03.11.2014, 00:52

Ходатайствуйте в суде о затребовании их экземпляра договора.

03.11.2014, 00:59

Экземпляра чего?

03.11.2014, 00:59

Деревянко Станислав Юрьевич,. Договора о стажировки. Или он и так должен быть один?? Просто как суде можно без него доказать что я работал у них. Они то могут начать говорить, что я вообще у них не работал. И они меня первый раз видят

03.11.2014, 01:11

Любой договор составляется в двух ,а лучше в трех экземплярах.

03.11.2014, 01:13

а если работодатель откажется о требовании их договора. Это же будет идти против него, так как могут подумать что договора нет совсем? И это уже штраф на организацию?

03.11.2014, 01:31

Естественно, он откажется. Надо доказывать. О чем я Вам уже писала выше.

Всего доброго.

03.11.2014, 04:32

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034