Порядок сделки купли-продажи автомобиля при наследовании - доверенность или переоформление наследнику?
Если уже вступила в наследство, то пусть продаёт. Просто св-во о праве на наследство приложит к договору и всё
На себя оформлять не обязательно.
"Подскажите каков порядок сделки купли-продажи в такой ситуации" -
1) Вступивший в права наследования собственник должен самостоятельно записать себя в ПТС;
2) продавец и покупатель заключают договор купли-продажи ТС в простой письменной форме, с записью в ПТС нового собственника;
3) продавец, получив ден.средства, отдаёт документы на ТС и ключи;
4) новый собственник ставит ТС на учёт в ЛЮБОМ регионе РФ.
"сможет ли он оформить все без наследника в своём регионе ?"
Да, безусловно.