Как оформить пенсию без выезда по месту прописки в Казахстане?
В 1990 году выехала в Казахстан с Сахалина. После рождения сына оставалась в Казахстане до окончания декрета, но выехать на постоянное место жительства не могла по состоянию здоровья. Сестра по доверенности продала квартиру, но не выписала меня и ребенка из проданной квартиры. В Казахстане прописана не была и выехать не могла ухаживала за больными родителями, а в прошлом году получила российский паспорт. По пенсионному законодательству в 50 лет должна была уйти на пенсию. Как мне можно оформить пенсию? Выехать по месту прописки не имею возможности по состоянию здоровья.
Лучший ответ
Нужно обратится в ПФ по месту рег-ии
Спасибо за ответ!
Я нахожусь в Алма-Ате ,а прописана на Сахалине с.Восток.По болезни выехать и пенсию оформить не могу.Есть ли способ оформить пенсию без моего присутствия?
Выдать доверенность на оформление пенсии.
Всего доброго.