Отсутствие документов на квартиру в новостройке - есть ли установленные законом сроки для передачи в собственность?
Наш дом снесли, на этом месте уже строят новый. Нам дали квартиры в новостройке в апреле. Но документов до сих пор нет. Числимся по старому адресу. Квартира была в собственности. Сначала обещали передать по договору переуступки прав. Потом дом сдали госкомиссии. И сказали что теперь по переуступке прав нельзя, нужно ждать пока поставят дом на кадастровый учет и строительная фирма оформит собственность сначала на себя, а потом продаст нам эту квартиру, а мы ей ту которая была под снос. Меня интересует есть ли какие-нибудь узаконенные сроки в которые нам должны передать в собственность квартиру (например 2 месяца или 2 года) после сноса дома или это еще может длиться так долго как пожелает застройщик переселивший нас.
---обратитесь с жалобой в прокуратуру. они помогут разобраться в этом вопросе