Анапа, 02.11.2014, 22:17

Как прописать маму без паспорта в своем доме и оформить на нее опекунство для получения медицинской помощи и пенсии?

Вопрос №5276976 из г. Анапа
опубликован 02.11.2014, 22:17
Я проживаю в Анапском районе Краснодарского края. Моя мама живет в Саратовской области. По религиозным причинам она отказалась от паспорта, СНИЛСа и мед. полиса. У нее на руках только свидетельство об удостоверении тождественности гражданина с лицом изображенным на фотографической карточке, где указанно ее нынешнее место проживания. Мне необходимо перевезти ее к себе, в связи с ее здоровьем. Как мне ее прописать в своем доме, и могу ли я оформить на нее опекунство, чтобы она имела возможность получать мед. помощь и пенсию?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как мне вообще перевезти ее к себе? Могу ли я прописать ее у себя по этому свидетельству? Она тяжело больна, и я не могу оставить ее в Саратове.

02.11.2014, 22:26

везёте по адресу в соцзащиту обращаетесь а после всё устроится

02.11.2014, 22:29

и могу ли я оформить на нее опекунство, чтобы она имела возможность получать мед. помощь и пенсию?

---без паспорта это сложно и практически невозможно сделать

02.11.2014, 22:20

если её признают не вменяемой то возможны все действия

02.11.2014, 22:21

А как мне вообще перевезти ее к себе? Могу ли я прописать ее у себя по этому свидетельству? Она тяжело больна, и я не могу оставить ее в Саратове.

02.11.2014, 22:26

везёте по адресу в соцзащиту обращаетесь а после всё устроится

02.11.2014, 22:29