Челябинск, 02.11.2014, 22:24

Как будет проходить процесс взыскания алиментов и что ожидать

Вопрос №5276980 из г. Челябинск
опубликован 02.11.2014, 22:24
Проконсультируйте пожауйста по вопросу! Ситуация такая, 10 лет назад разошлась с мужем подала на алименты, он платил всего 3 года потом перестал и всё затихло а буквально недавно пришел исполнительный лист что у него долг и принято решение с него его удержать, как дальше будет проходить процесс? Чего мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ждите выплат. А вообще так как он долгое время не платил и сейчас не платит можете привлечь его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, а также можете взыскать неустойку. Может быть эти меры как то подтолкнут его к возврату задолженности.

02.11.2014, 22:28

К приставам обратитесь и узнайте сумму задолженности.

02.11.2014, 22:26

Обращайтесь в суд за взысканием задолженности по алиментам и процентов на данную сумму. По другим долгам супруга десятилетней давности Вам ничего не грозит.

02.11.2014, 22:26

Вам как взыскателю ждать когда вам перечислят взысканный долг

02.11.2014, 22:26

в вашем случае ни чего страшного алименты удерживаются в перевую очередь

02.11.2014, 22:27

Спасибо, за ответы!!! Меня больше интересует будут ли приняты реальные меры для того чтоб всё таки алименты были выплачены или это просто отписка для галочки??? Долгое время не каких движений не было, более пяти лет не каких писем отчетов от приставов тоже не приходило и вдруг началось движение по этому вопросу. Интересует можно надеяться на какой то результат????

02.11.2014, 22:35

Все будет принято если и вы будете интересоватся ходом дела периодически.

02.11.2014, 22:36
Это лучший ответ

Приставов всегда надо двигать чтобы работали. Мы можем этим заняться, обращайтесь, также проверим правильность начисления задолженности по алиментам и поможем взыскать на задолженность неустойку.

02.11.2014, 22:46

Проблема в том что бывший муж и пристава которые занимаются этим делом находятся в другом регионе за 2500 км. Как в таком случае я могу следить за процессом и требовать взыскания??????

02.11.2014, 23:01

Надо писать жалобы, в прокуратуру, старшему судебному приставу, в ФССП России и направлять почтой заказной.

02.11.2014, 23:03