Существуют ли сроки, в которые сотрудник ДПС может удвоить штраф в случае неуплаты в установленный срок?

Вопрос №5277141 из г. Смоленск
опубликован 02.11.2014, 22:54

Сотрудник ДПС выписал мне штраф. Я могу его оплатить в течение 70 дней (10 на обжалование+60 на уплату). Интересуют сроки, в которые сотрудник ДПС может выписать штраф в двойном размере (или арест или исправительные работы), если я не уплачу свой штраф в срок. Это может длиться все два года (до того как штраф сгорит) или же по истечении какого-то времени сотрудник не имеет такого права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не удовлетворён. Я не спрашиваю платить-не платить мне штраф, за таким советом я могу хоть в церковь к батюшке обратиться! И ерундой я не занимаюсь! Я обратился сюда, чтобы узнать чёткий ответ на поставленный мною вопрос.В праве я не силён, поэтому и спрашиваю. Хорошо,давайте поэтапно разберемся. Штрафы сгорают по причине статьи 31.9 КОаП. До пристава штраф попросту может не дойти,и после 2 лет и 10 дней штраф СГОРАЕТ. Здесь я прав?

02.11.2014, 23:56

Вы можете обратится к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную (платную) консультацию. Удачи Вам!

02.11.2014, 23:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

может выписать штраф в двойном размере

---через два месяца. штраф удвоится

02.11.2014, 22:56

если не оплатите т повторно в двойне + арест

02.11.2014, 22:56

Интересует не само наказание, а сроки в течении которых может возникнуть наказание! (если не уплатить за 70 дней)

02.11.2014, 23:03

Платите штраф, иначе потом потеряете всякий интерес из-за возникших проблем с действиями приставов

02.11.2014, 23:04

в очереднойь раз если не оплатите то в двойне + мжет и арест по тст21

02.11.2014, 23:06

Кто-нибудь вообще понимает суть вопроса? меня НЕ интересует наказание,меня НЕ интересуют проблемы с приставом,меня ИНТЕРЕСУЮТ сроки!!!!!

Допустим ситуация такая: я не оплатил штраф в течение 70 дней. После этого меня остановил сотрудник ДПС и пробил по базе, что у меня висит неоплаченный штраф. Он может привлечь меня к ответственности в любой момент пока этот штраф "висит" в базе и не "сгорит"? Или существуют какие-то сроки, после которых к ответственности за этот штраф привлечь нельзя?

02.11.2014, 23:31

А Вы понимаете, что спрашиваете? С каких пор штрафы сгорать стали? Платите штраф и не занимайтесь ерундой. Срок зависит от того, когда пристав соизволит обратить на Ваше постановление внимание. Удовлетворены?

02.11.2014, 23:33

Ст. 32.2 КОАП РФ

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в части 1 или 1.1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток, а в случае, предусмотренном частью 1.1 настоящей статьи, в течение одних суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьей, составляет судебный пристав-исполнитель. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, не составляется в случае, указанном в примечании 1 к статье 20.25 настоящего Кодекса.

02.11.2014, 23:51

Не удовлетворён. Я не спрашиваю платить-не платить мне штраф, за таким советом я могу хоть в церковь к батюшке обратиться! И ерундой я не занимаюсь! Я обратился сюда, чтобы узнать чёткий ответ на поставленный мною вопрос.В праве я не силён, поэтому и спрашиваю. Хорошо,давайте поэтапно разберемся. Штрафы сгорают по причине статьи 31.9 КОаП. До пристава штраф попросту может не дойти,и после 2 лет и 10 дней штраф СГОРАЕТ. Здесь я прав?

02.11.2014, 23:56

Вы можете обратится к юристу в Вашем городе очно на индивидуальную (платную) консультацию. Удачи Вам!

02.11.2014, 23:57