Ярославль, 02.11.2014, 23:12

Имеет ли право потерпевший не говорить следователю о том кто сообщил о незаконном проникновении в дачный дом?

Вопрос №5277214 из г. Ярославль
опубликован 02.11.2014, 23:12
Имеет ли право потерпевший не говорить следователю о том кто сообщил о незаконном проникновении в дачный дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

В доме установил сигнализацию. Не хочу чтобы о ней кто-либо знал, так как могут разобрать или сжечь дом. На допросе сказал что позвонил неизвестный. Спасибо.

02.11.2014, 23:58

В таком случае тем более 51 статья Вам в помощь!

03.11.2014, 01:08

да, полное право

02.11.2014, 23:13

Сотрудники полиции требуют назвать информатора, пугая статьями 306 и 307 УК

02.11.2014, 23:32

Пускай дальше пугают! Заявите следователю, что желаете воспользоваться положениями 51 статьи конституции, и не давать показания в данной части

02.11.2014, 23:34

Андрей, добрый день. К сожалению очень мало информации от Вас. Если этот информатор не Ваш родственник, то требование следователя обоснованно. Но, Вы можете заявить, обязательно письменно, что готовы и полностью согласны дать показания, но боитесь за жизнь и здоровье свое и своих близких и просите следствие обеспечить вашу безопасность. Это не так просто будет обеспечить со стороны правоохранительных органов. Но, вообще нужно разбираться, и понимать, почему не хотите называть источник информации. Если хотите- напишите мне, разберемся как лучше себя вести на следствии.

02.11.2014, 23:39

В доме установил сигнализацию. Не хочу чтобы о ней кто-либо знал, так как могут разобрать или сжечь дом. На допросе сказал что позвонил неизвестный. Спасибо.

02.11.2014, 23:58

В таком случае тем более 51 статья Вам в помощь!

03.11.2014, 01:08