Проблемы с заказанной мебелью - шанс вернуть аванс и возможность заявить в суде о возврате после полной выплаты

Год назад заказали мебель. Заплатили аванс 55000, при приемке должны были отдать 5000, но выявлено 15 недостатков, которые были отражены в акте и подписаны обеими сторонами. Некоторые недостатки справлены, но 13 пунктов нет. Неоднократно связывались, но безрезультатно. Составили претензию, они пере звонили сказали исправят и все. Подала заявление в суд. Надо будет ли делать экспертизу? Есть ли шанс вернуть аванс? Возможно ли заявить в суде, чтобы мебель мы вернули после выплаты нам всей суммы, а то будут выплачивать по 500 рублей, а мы на полу сиди.

Лучший ответ

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Здравствуйте! Начну с конца - увы - это невозможно. Чтобы Вам не платили по 500 рублей - воздействуйте на судебных приставов. Будут бездействовать - жалоба в прокуратуру, и так каждый раз. Далее. Экспертизу обязательно нужно проводить, ходатайство о её проведении можете заявить уже в рамках судебного процесса. Аванс Вам вернут в случае если решение в Вашу пользу состоится, разумеется