Коллекторы требуют показать документы, можно ли засудить их за вторжение в квартиру?
Купил квартиру, прошел где-то год, и начали приходить письма от всяких кредитных организации (на имя старых собственников). Вчера пришли коллекторы и начали ломиться в квартиру. Начали требовать показать мой паспорт и другие документы, что тут больше не проживают бывшие владельцы. Были посланы. Мой вопрос такой: можно ли коллекторов засудить за это? Думаю это не последний визит. Аж злость берет за такое поведение…..
Лучший ответ
Засудить-то можно попытаться. Но Вы их паспорта видели? Или знаете какие либо другие данные? Вы хоть название банка слышали или самого коллекторского агентства?
если есть хоть какие-то сведения - подайте жалобу в прокуратуру.
В случае повторного появления этих типов - вызывайте наряд полиции.
всего доброго