Самара, 03.11.2014, 05:37

Спор о доказательстве исполнения решения суда - вопросы легитимности документа и действий судебного пристава

Вопрос №5277778 из г. Самара
опубликован 03.11.2014, 05:37
Должник в доказательство исполнения решения суда принёс документ, якобы он исполнил решение суда ещё до подачи искового заявления и вынесения решения суда. Документ подписан уволенным руководителем. Руководитель уволен до подачи иска. Взыскатель возражает против исполнения. Судебный пристав окончил исполнительное производство. Правомерны ли действия судебного пристава.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте действия судебного пристава вышестоящему приставу, главному приставу региона, либо - в суд.

Всего доброго

03.11.2014, 05:47

Обжаловала, суд не удовлетворил жалобу, сослался что документ подписанный уволенным руководителем и датируемый до вынесения решения суда является исполнением решения суда.

03.11.2014, 06:00

Ну если суд вынес такое решение, от нас Вы что хотите? суд, хотя бы, видел документы, о которых Вы говорите. а нам здесь ребусы вслепую загадываете.

всего доброго

03.11.2014, 06:04

я считаю что решение суда незаконное . Суд вынесший решение о признание сделки недействительной с применением последствий её недействительности исследовал все обстоятельства в том числе у кого во владение находится имущество. Должник участвовал в процессе. Как такое может быть, что решение суда может быть исполнено до подачи иска. Что в этом случае незаконное решение суда вступившее в законную силу , этого же не может быть.

03.11.2014, 06:16

Вы русский язык понимаете? Мы - не ясновидящие, чтобы вслепую отвечать Вам - как такое может быть!

Считаете решение незаконным - обжалуйте его. А чтобы найти основания для отмены - требуется ЛИЧНОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ всех имеющихся документов.

Всего доброго

03.11.2014, 06:37