Йошкар-Ола, 03.11.2014, 09:46

Возникла проблема с арендой бокса - хозяин повесил замок, несмотря на исправные платежи

Вопрос №5278463 из г. Йошкар-Ола
опубликован 03.11.2014, 09:46
Я исправно платил аренду бокса. Сейчас задолжал. Хозяин повесил свой замок. В боксе осталось мое имущество и машины третьих лиц. Хочу написать заявление в полицию и потом спилить замок. Правильные ли мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, Вас привлекут к ответственности за самоуправство и причинение ущерба гражданам. В суде решайте Ваш спор (ст. 131, 132 ГПК РФ). Начните с письменной претензии.

03.11.2014, 09:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам нужен иск в суд об истребовании из чужого незаконного владения.

03.11.2014, 09:47

Письменного договора нет. Все на устных основаниях

03.11.2014, 09:53

Все равно суд.

03.11.2014, 09:53