Как приватизировать участок земли с устаревшими документами?
У моей мамы был в 90-х годах оформлен участок земли в собственность, однако 20 лет участок просто стоял без внимания. Буквально месяц назад я решила заняться участком, но оказалось что законы с 90-х годов изменились и ее документов оказалось недостаточно для приватизации участка. На данный момент у нее есть свидетельство о праве собственности на землю, недавно мы получили кадастровый план участка без указания границ участка, но у нее есть квитанции о том что делалась топографическая съемка земли в 92 году и квитанция об отведении земельного участка, что нам необходимо сейчас чтобы приватизировать участок?
Добрый день! Вам беспокоиться не надо, поскольку ранее уже имеется свидетельство о праве собственности. Вам нужно только обратиться в кадастровую палату и заказать кадастровый паспорт, поставить участок на кадастровый учет, после чего обратиться в управление юстиции со старым свидетельством и новым кадастровым паспортом и получите новое свидетельство о государственной регистрации права на данный земельный участок с кадастровым номером
Обратитесь в адм-ию для начала
Земля уже в собственности- зачем еще приватизация ?