Как прекратить издевательства и улучшить совместное проживание в двухкомнатной квартире с братом?

Живу в двухкомнатной квартире с братом, который всячески выживает меня с квартиры, тем что делает жизнь не выносимой на данной жилплощади. Есть ли возможность воздействовать на него и прекратить его издевательства (пачкает полотенце в ванной, которую не моет после себя, ущемляет место в общем холодильнике, пачкает мою обувь в прихожей, в кухне грязь постоянно такая что есть я там не могу и ем, и готовлю у себя в комнате)
Лучший ответ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

Спасибо за ответ!

Никак к сожалению

К сожалению, только по хорошему поговорить с братом.