Сын с военным билетом из Крыма не может зарегистрироваться по месту проживания
Сын имеет военный билет, полученный в Крыму, паспорт получил в Самаре, где он и проживает, но зарегистрироваться, по месту проживания не может, т,к военный билет, получен в Крыму.
Граждане, состоящие на воинском учете (солдаты, сержанты, прапорщики до 50 лет, офицеры запаса до 55лет), получившие гражданство и паспорт гражданина Российской Федерации обязаны прибыть в отдел Военного комиссариата Республики Крым для получения военного билета Российской Федерации и постановки на воинский учет. После чего будет решать вопрос о постановки на учет по месту проживания.
Думаю, это неправильно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.