Проблемы с поставкой автомобиля - как правильно реагировать и защищать свои права?

Дилерский центр просрочил поставку автомобиля. Полюбовно по телефону не удалось договориться. После этого разговора по телефону он прислал телеграмму о том, что они просят меня явиться в дилерский центр для решения этой ситуации. Принял эту телеграмму мой отец.

Через неделю пришла еще одна телеграмма о невозможности поставки моего автомобиля и предложением заказать новый, либо расторгнуть договор и вернуть деньги.

Эту телеграмму также принял отец.

Самый главный нюанс - я нахожусь в командировке в другом городе уже довольно длительное время, включая сентябрь, октябрь и еще получится ноябрь. Являются в этом случае доставленные телеграммы и принятые под роспись моим отцом, надлежащим уведомлением меня?

Второй вопрос: После второй телеграммы, я по эл. почте прислал дилеру свое заявление о возврате денег в котором прописано требования вернуть мне аванс и оплатить неустойку, согласно статьям закона (все это прописал в заявлении). Естественно перед этим с рук-лем отдела переговорил и договорился, что отпрошусь с работы и приеду (из др. города) в выходной день к ним. Приехав в субботу, они сказали, что приемная не работает и что такое заявление не пойдет, надо писать от руки, а если есть претензии, то изложить их в отдельном письме.

Собственно вопрос - какие должны быть мои действия сейчас? На мой адрес пришло 2 извещения о заказных письмах, письма еще не получал.

Претензия у меня уже готова, но возникает вопрос в целесообразности ее отправления в текущей ситуации. С одной стороны у меня нет возможности приехать в город из-за работы, а с другой о всей ситуации я уведомлен.

Лучший ответ

Денис Владимирович, отправляйте претензию. Но явиться необходимо. Если Вы подадите в суд, они могут ссылаться на то, что вас извещали, но Вы не явились, а они мол, хотели разрешить ситуацию. если Вам откажутся вернуть деньги, обращайтесь в суд. А в целом (это я уже из личного опыта) в Краснодаре вообще анархия - трудно чего - либо добиться. Сроки невыносимые, "тянут резину", но при этом мило улыбаются.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если под роспись то являются.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034