Пользователь 9111.ru

Могут ли в судебном порядке закрыть ИП если не подавать декларацию и не платить налоги в течении 2 лет? И как его закрыть самому?

Лучший ответ

Могут закрыть в судебном порядке.Вы можете закрыть его сами, для чего Вам необходимо подать заявление определенной формы, которая есть в налоговой инспекции.Однако Вам придется оплатить штафы за несвоевременную подачу деклараций и отчетов.

Cпасибо большое за ответ, и все таки не очень понял при каких обстоятельствах ИП могут закрыть в судебном порядке, и какова сумма штрафов меня может ждать.
c уважением Дмитрий

Если в течение года не ведется финансово-хозяйственная деятельность. И штрафы по 100 рублей на несвоевременное предоставление отчетов и пени на них.