Как развестись с женой в России, оставаясь гражданином Азербайджана и имея несовершеннолетнюю дочь?
Я гражданин Азербайджана. Как развестись с женой (она тоже гражданка Азербайджана) находясь в России?! Главное, что желания ехать в Азербайджан нет. Имеется несовершеннолетняя дочь. Мне главное право видеться с ребенком, а все имущество оставляю жене. Какие мои действия? Заранее спасибо.
Махид, если вы имеете место жительства в России, вы вправе обратиться с иском в суд о расторжении брака в российский суд.
Основание: ст. 160 Семейного кодекса РФ, ст. 28 "Договора между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам".
Правоотношения между родителями и детьми также определяются российским законодательством, в случае совместного места жительства в РФ.
только в азербайджане и можете.
Я женат в Азербайджане и хочу развестись с женой, не приезжая в родную страну пока.