Это было сделано специально, чтобы у ПЕНСИОНЕРОВ не очень сильно пухли кошельки, или автор совершенно не знает арифметики?
Владимир, Вы не устали хохотать над этим сочинением?
С 2002 года без Вас нахохотались. Тем не менее это так и АВТОРОМ является: Принят Государственной Думой 30 ноября 2001 года; Одобрен Советом Федерации 5 декабря 2001 года, нравится это нам или не нравится, но пока так как есть. Есть другие предложения? Идите в Думу в депутаты и покажите им всем.
Цифры ожидаемых периодов выплаты и их движение от 144 с 01.01.2002 до 228 до 01.01.2013 обсуждать не будем, бесперспективно, так прописано в законе. А вот, что будет после 2013 года авторы прописали, да ещё как круто.
Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
9. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц по состоянию на 1 января 2002 года производится органами, осуществляющими пенсионное обеспечение, одновременно с назначением им трудовой пенсии в соответствии с настоящим Федеральным законом, но не позднее 1 января 2013 года. При этом применяется порядок исчисления и подтверждения трудового стажа, в том числе стажа на соответствующих видах работ (а в необходимых случаях заработка застрахованного лица), который был установлен для назначения и перерасчета государственных пенсий и действовал до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
таким образом по тексту получается (хочется мне чтобы я ошибся), что человеку с правом после 01.01.2013 при расчете пенсии будет "прощён" страховой стаж и заработок для расчета пенсионного капитала и пенсия будет назначаться так как Вам сейчас, т.е. сумма страх. взносов с лицевого счета разделится на 228 и всё, вся пенсия, ну конечно плюс базовая часть. А уже на сегодняшний день на счету у кого-то 300 тыс, а у кого-то 300 рублей. Как Вам?
Расчет пенсии читайте в ответе на вопрос 483908. Подставьте в ожидаемый период выплаты 180 вместо 174, и добавьте к увеличению страховой части ещё х 1,12 (с февраля).
Правда Вас там мало, что касается, ведь стажа до 31.12.2001 года у Вас практически нет.
Владимир