Транспортная компания закрылась и не платит деньги за услуги.
Транспорная компания закрылась и не платит деньги за услуги.
Необходимо взыскивать долг в судебном порядке иначе никак. Изначально нужно направить мотивированную претензию.
Обращайтесь в суд и взыскивайте долг.
Для начала необходимо выяснить, закрылась компания или просто переехала по другому адресу.
Проверяем организацию на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ http://nalog.ru/. Входим на сайт и ищем вкладку «Проверь себя и контрагента» ( в настоящий момент на вкладку можно перейти сразу по ссылке http://egrul.nalog.ru/ . Вводим ИНН или ОГРН организации (на выбор), проверочный код с картинки и нажимаем кнопку «найти». Перед нами появляется искомая организация, нажимаем на нее и открывается полная картина. В первую очередь обращаем внимание, в какой стадии на данный момент находится организация (последние разделы выписки) – обратите внимание на такие слова, как ликвидация, банкротство. Если у искомой организации такие строки заполнены, то взыскивать не с кого. Если она еще «живая», то смотрите, не поменялся ли адрес/директор/учредитель. Если поменялись в последний месяц все – значит организацию «слили» - здесь максимум пишите жалобы в прокуратуру и следственные органы, оповестите налоговую. Если кардинальных смен не было, то пишите претензию на юр.адрес организации (он есть в выписке ЕГРЮЛ, которую вы сейчас смотрите), после чего выждав срок на ответ можете подавать в суд.