Тактика для защиты себя в суде по кредитному долгу при отсутствии работы и неуплате алиментов
Добрый день!
Как правило, банки накручивают много лишних денежных средств в виде процентов, штрафных санкций и т.д. Напишите заявление на имя судьи о предоставлении Вам отсрочки/рассрочки оплаты кредита. В судебном порядке Вам суд снизит лишние пени и штрафы, а также назначат отсрочку/рассрочку платежей, в законном порядке.
вы можете просить снизить неустойку по кредиту, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если тяжелое материальное положение, можно просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.