Как приватизировать квартиру после смерти владельца - не вступившей в наследство жене
Если не было завещания, то наследование происходит по закону. Наследниками первой очереди являются - родители, дети (от всех браков), супруги умершего. Принятие наследства осуществляется путем подачи заявления нотариусу в течении 6 месяцев с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Если срок пропущен, то его можно восстановить, но лучше в суде доказывать фактическое принятие наследства. Так как Вы проживали в квартире, после смерти супруга приняли управление наследственным имуществом, оплачивали коммунальные и иные платежи, то проблем с установлением факта принятия наследства не будет. Обращайтесь к адвокату для составления иска и обращения в суд.
Для начало надо восстановить срок вступления в наследство.