Ребенок находился в кресле, но не был пристегнут. Какой штраф за это?
Нарушение требований к перевозке детей, установленных ПДД, -влечет наложение административного штрафа в размере 3 000 рублей (ст.12.23 КоАП).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.