Как быть, если не можешь выплатить микрозайм в РосДеньги из-за семейных проблем и грозит суд по статье 177 УК РФ?
Брал микрозайм в РосДеньги 5000 рублей, не могу выплатить из-за семейных проблем. Говорят что подадут в суд по 177 ст. УК РФ.Что мне делать, как лучше поступить?
Лучший ответ
Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Если нет денег, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 ГК РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 ГПК РФ).