Как защитить свои права по наследству при несогласии с братом и предотвратить неравномерную продажу дома и земельного участка
Вы можете приобрести у брата 1/2 долю в праве общей долевой собственности на дом по цене, предлагаемой братом, в противном случае он вправе продать свою долю в праве общей долевой собственности на дом третьим лицам.
Если дом не официально разделён и не было раздела имущества в суде, то не продаст он 1/2
Сафонов дал абсолютно безграмотный ответ! Доли прекрасно продаются и без раздела! Как, например, раздели 1-комнатную квартиру на 1/3 доли?
То есть для того,чтобы ему продать 1/2 дома ему не обходимо обратится в суд для раздела?У нас просто по документом доли,а так законного раздела не было.
Ну заработался юрист, считающий, что долю продать нельзя.
МОЖНО.! Что брат и делает. Предлагает выкупить Вам, а в случае отказа - продаст посторонним
Всего доброго.