Челябинск, 03.11.2014, 20:28

Возможно ли ездить по договору купли-продажи без ПТС?

Вопрос №5282165 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2014, 20:28
Можно ездить по договору купле продажи но без ПТС? ПТС забрали при регитрации для проверки и уже месяц нет результатов. И еше СТС разрезали, щас ввиде книжки и отметка погашенно ошибочно, что это значит? Успел сделать копию птс.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПТС - не входит в перечень документов, которые обязан иметь водитель при себе. Регистрационным документом является СТС

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

(в ред. Федеральных законов от 21.04.2011 N 69-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -

(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Можете ездить, если есть СТС, страховка и водительское удостоверение. Договор купли-продажи подлежит регистрации в течении 10 дней с момента заключения. Так что, придется переписывать каждые 10 дней.

Всего доброго

03.11.2014, 20:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Без ПТС ездить нельзя -это административное правонарушение.Удачи!

03.11.2014, 20:39

обращайтесь, мы поможем Вам ускорить проверку ПТС органами и Вам его вернут в ближайшее время.

03.11.2014, 20:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А что по поводу разрезанного сведетельства о регистрации и надписи" погашенно ошибочно"-что это значит,можно с таким ездить,не будет проблем?

06.11.2014, 22:41

Ну если у Вас СР-ка есть ,то можете ездить,но ПТС все равно нужно восстанавливать.Смотря как разрезано... Лучше бы Вам обратиться с ним в МРЭО ГИБДД,чтобы ,действительно не было проблем.Удачи!

06.11.2014, 22:59