Могу-ли я снять деньги со счета пенсионного страхования
Могу-ли я снять деньги со счета пенсионного страхования, если у меня возникли денежные проблемы которые могут привести к катострофическим результатам в моей жизни и моих близких людей? Вопрос срочности.
Пенсионный фонд это не банк и "снятие" денег с Пенсионного фонда законом не предусмотрено.
Страховые взносы на обязательное пенсионное страхование - это возмездные обязательные платежи, которые обеспечивают право гражданина на получение пенсии в размере, эквивалентном сумме страховых взносов, учтенной на его индивидуальном лицевом счете.
Таким образом, расходование данных денежных средств на иные цели законом также не предусмотрено.
С уважением,