«Как вернуть брату 1 млн. руб при разделе имущества после развода?»
Если докажете, что эти деньги вам брат подарил и эти деньги пошли на приобретение имущества, то сможете при разделе настаивать на увеличение вашей доли в общем имуществе супругов - ст. 38 СК
А о возврате денег должен позаботиться сам брат, если давал деньги в долг
Не получится.Нужны док-ва передачи средств.
Здравствуйте! В пользу брата деньги суд не взыщет, скорее всего суд просто отступит от принципа равенства долей при разделе
Ирина Александровна, конечно, пытайтесь, доказывать данный факт(что именно эту сумму Вы внесли для покупки совместной недвижимости). Пусть брат обратится в отделение сбербанка, где открывал свою карту, и выяснит возможности банка по восстановлению данных об этом переводе денег именно на вашу карту, пусть сбербанк заверит эту справку сырой печатью, Вы предоставите справку о получении этих денег на свою карту также с сырой печатью сбербанка. Сопоставьте эти даты с датой договора купли-продажи недвижимости, получения денег продавцами совместной недвижимости, разумеется все необходимо будет мотивированно изложить в Вашем заявлении в суд.Очная консультация в вашем городе будет более эффективной... Поскольку, возможно бывшему мужу будет достаточно таких доказательств, чтобы пойти на простое соглашение о разделе совместно нажитого имущества, заверенное у нотариуса без обращения в суд...